Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 12 de junio de 2021
  • Amistoso Sub-23
14:00 México
Australia
My Football YouTube
  • Campeonato Uruguayo
14:00 River Plate M.
Progreso
GolTV Play
GolTV
16:15 Cerrito
Plaza Colonia
GolTV Play
GolTV
19:15 Peñarol
CA Rentistas
GolTV Play
GolTV
  • División Honor Cadete
04:30 FC Barcelona Academy
Granollers EC
Barça TV+
  • Eurocopa
09:00 Gales
Suiza
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
14:30 Dinamarca
Finlandia
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 3HD
TNT Sports 2
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Bélgica
Rusia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
05:05 Central Coast Mariners
Macarthur FC
My Football YouTube
  • Liga Futve
17:00 La Guaira
Puerto Cabello
GolTV Play
19:15 Deportivo Táchira
Zulia
GolTV Play
  • Liga Pro Serie B
16:00 Chacaritas FC
América Quito
GolTV Play
19:00 Cumbayá FC
LDU Portoviejo
GolTV Play
  • MLS
15:00 Sporting KC
Austin FC
ESPN 3
  • Serie A Brasil
18:00 Santos
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Palmeiras
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:30 CRB
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Brasil de Pelotas
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Vila Nova
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Cruzeiro
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Mañana domingo, 13 de junio de 2021
  • Campeonato Uruguayo
11:30 Deportivo Maldonado
Cerro Largo
GolTV Play
GolTV
14:30 Nacional
CA Fénix
GolTV Play
GolTV
  • Copa América
17:00 Brasil
Venezuela
Estadio TNT Sports
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Colombia
Ecuador
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • División Honor Infantil
04:30 FC Barcelona Academy
Llagostera
Barça TV+
  • Eurocopa
09:00 Inglaterra
Croacia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Austria
Macedonia Norte
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Holanda
Ucrania
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
01:05 Brisbane Roar
Adelaide Utd.
My Football YouTube
  • LaLiga SmartBank
15:00 Rayo Vallecano
Girona
ESPN 2
  • Liga Colombiana
14:30 Millonarios
Junior
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
RCN Nuestra Tele
  • Liga Futve
15:00 Estudiantes Mérida
Hermanos Colmenarez
GolTV Play
19:30 Monagas SC
UCV
GolTV Play
GolTV
  • Serie A Brasil
15:00 Atlético Mineiro
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Globo Internacional
15:00 CR Flamengo
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Grêmio
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Bahía
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 RB Bragantino
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Chapecoense
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Fortaleza SC
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Botafogo
Remo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Avaí
Brusque
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Vitória
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Coritiba
Londrina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 14 de junio de 2021
  • Campeonato Uruguayo
14:00 Villa Española
Boston River
GolTV Play
GolTV
  • Copa América
17:00 Argentina
Chile
Estadio TNT Sports
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Paraguay
Bolivia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
09:00 Escocia
República Checa
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Polonia
Eslovaquia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 España
Suecia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga Colombiana
20:00 La Equidad
Deportes Tolima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
RCN Nuestra Tele
Martes, 15 de junio de 2021
  • Copa Chile
15:00 Cobreloa
Deportes Copiapó
Canal por confirmar
15:00 Deportes Iberia
Deportes Temuco
Canal por confirmar
15:00 Deportes Valdivia
Deportes Puerto Montt
Canal por confirmar
15:00 Independiente Cauquenes
Fernández Vial
Canal por confirmar
15:00 Deportes Recoleta
San Luis
Canal por confirmar
15:00 Colchagua
Deportes Santa Cruz
Canal por confirmar
15:00 General Velásquez
Rangers Talca
Canal por confirmar
15:00 Deportes Colina
Santiago Morning
Canal por confirmar
15:00 Deportes Limache
Barnechea
Canal por confirmar
15:00 Rodelindo Román
Coquimbo Unido
Canal por confirmar
18:00 D. Concepción
U de Concepción
Canal por confirmar
20:00 Deportes Iquique
SM Arica
Canal por confirmar
  • Eurocopa
12:00 Hungría
Portugal
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Francia
Alemania
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Primera B Argentina
14:30 Flandria
Los Andes
TyC Sports Internacional
  • Serie B Brasil
18:00 Náutico
Vila Nova
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 CSA
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Brusque
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Goiás
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Confiança
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 16 de junio de 2021
  • Copa Chile
15:00 San Antonio U.
Unión San Felipe
Canal por confirmar
15:00 Lautaro de Buin
Magallanes
Canal por confirmar
  • Copa do Brasil
20:30 CR Flamengo
Coritiba
Globo Internacional
GolTV
  • Eurocopa
09:00 Finlandia
Rusia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Turquía
Gales
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Italia
Suiza
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
18:00 Internacional
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 São Paulo
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 At. Paranaense
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Corinthians
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Juventude
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Remo
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Vasco da Gama
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Ponte Preta
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Operário PR
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 17 de junio de 2021
  • Campeonato Uruguayo
14:00 Plaza Colonia
Liverpool FC
GolTV
  • Copa América
17:00 Colombia
Venezuela
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Perú
Brasil
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
09:00 Ucrania
Macedonia Norte
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Dinamarca
Bélgica
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Holanda
Austria
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
15:00 América MG
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Fluminense
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Ceará
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Atlético GO
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Sport Recife
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
18:00 Londrina
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 18 de junio de 2021
  • Copa América
17:00 Chile
Bolivia
Estadio TNT Sports
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Argentina
Uruguay
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
09:00 Suecia
Eslovaquia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Croacia
República Checa
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Inglaterra
Escocia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
05:05 Melbourne City
TBD
My Football YouTube
  • Serie B Brasil
20:30 Brasil de Pelotas
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 19 de junio de 2021
  • Eurocopa
09:00 Hungría
Francia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Portugal
Alemania
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 España
Polonia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
05:05 Sydney FC
TBD
My Football YouTube
  • Liga Futve
18:00 Puerto Cabello
Gran Valencia
GolTV
18:00 La Guaira
Yaracuyanos FC
GolTV
18:00 Zulia
Estudiantes Mérida
GolTV
18:00 Lala FC
Monagas SC
GolTV
18:00 UCV
At. Venezuela
GolTV
  • Serie A Brasil
19:00 CR Flamengo
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:30 Vasco da Gama
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Avaí
Remo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:30 Guarani
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Vitória
Brusque
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Operário PR
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Sampaio Corrêa
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Vila Nova
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 20 de junio de 2021
  • Copa América
17:00 Venezuela
Ecuador
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Colombia
Perú
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
12:00 Italia
Gales
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Suiza
Turquía
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
10:00 Palmeiras
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Bahía
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Internacional
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Santos
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 At. Paranaense
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Fortaleza SC
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Cuiabá
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Juventude
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Náutico
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 CSA
Londrina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 21 de junio de 2021
  • Copa América
17:00 Uruguay
Chile
Estadio TNT Sports
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Argentina
Paraguay
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
12:00 Ucrania
Austria
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Macedonia Norte
Holanda
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Rusia
Dinamarca
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Finlandia
Bélgica
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
19:00 Atlético Mineiro
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 22 de junio de 2021
  • Eurocopa
15:00 Croacia
Escocia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 República Checa
Inglaterra
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie B Brasil
15:30 Confiança
Vila Nova
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Brusque
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Goiás
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Ponte Preta
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Coritiba
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Remo
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 CRB
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 23 de junio de 2021
  • Copa América
17:00 Ecuador
Perú
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Colombia
Brasil
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
12:00 Suecia
Polonia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Eslovaquia
España
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Alemania
Hungría
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Portugal
Francia
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
18:00 CR Flamengo
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Atlético GO
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Grêmio
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 RB Bragantino
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Bahía
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 São Paulo
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Londrina
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Botafogo
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Cruzeiro
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 24 de junio de 2021
  • Copa América
17:00 Bolivia
Uruguay
Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
20:00 Chile
Paraguay
Estadio TNT Sports
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Brasil
15:00 América MG
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Corinthians
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Ceará
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Chapecoense
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 25 de junio de 2021
  • Serie B Brasil
15:30 Avaí
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 26 de junio de 2021
  • Eurocopa
12:00 1/8 de final Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 1/8 de final Estadio TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Chile, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 176 partidos de fútbol en vivo, de 17 competiciones distintas. Del total, 12 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 164 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Chile.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los aficionados del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, cuando juega Colo Colo, cuando juega el Inter, Partidos hoy, futbol hoy, futbol chileno hoy, a que hora juega, futbol en vivo, programación futbol chileno y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Chile, como TNT, ESPN, GolTV, DIRECTV Sports y muchos más.

Para saber más sobre los Juegos de hoy y futuros en Futbol en vivo Chile , puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Primera División, Primera B, Liga española, Liga Argentina, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Colo Colo, U de Chile, Barcelona, Real Madrid, Cobresal, U La Calera, Santiago Wanderers, CDU Católica, Palestino, Huachipato, Everton, Antofagasta, La Serena, Deportes Melipilla, O´Higgins, Ñublense, Audax Italiano y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Chile.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún juego hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.