Programación de TNT Sports 2 en vivo

Martes, 18 de mayo de 2021
12:30
Campeonato Ascenso Betsson
SM Arica
Deportes Temuco
TNT Sports 2
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Magallanes
Rangers Talca
TNT Sports 2
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
U de Concepción
Unión San Felipe
TNT Sports 2
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato Ascenso Betsson
Deportes Santa Cruz
Coquimbo Unido
TNT Sports 2
TNT Sports HD
Estadio TNT Sports
Sábado, 22 de mayo de 2021
11:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato PlanVital
Ñublense
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
O'Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Unión Española
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Domingo, 23 de mayo de 2021
PD
Campeonato PlanVital
Palestino
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
12:30
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Dep Puerto Montt
U de Concepción
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato PlanVital
U de Chile
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 24 de mayo de 2021
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Deportes Temuco
Barnechea
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato Ascenso Betsson
San Luis
Deportes Copiapó
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Martes, 25 de mayo de 2021
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Unión San Felipe
Deportes Santa Cruz
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Viernes, 28 de mayo de 2021
20:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 29 de mayo de 2021
15:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
17:30
Campeonato PlanVital
O'Higgins
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:00
Campeonato Ascenso Betsson
U de Concepción
Deportes Temuco
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Domingo, 30 de mayo de 2021
12:30
Campeonato Ascenso Betsson
Barnechea
Magallanes
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
16:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
19:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 31 de mayo de 2021
15:30
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 01 de junio de 2021
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Coquimbo Unido
Deportes Copiapó
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:30
Campeonato Ascenso Betsson
Rangers Talca
Dep Puerto Montt
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
Jueves, 03 de junio de 2021
16:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Venezuela
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Paraguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
20:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Chile
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
21:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Colombia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Viernes, 04 de junio de 2021
20:30
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Ecuador
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Sábado, 05 de junio de 2021
11:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato PlanVital
Palestino
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Huachipato
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Domingo, 06 de junio de 2021
12:30
Campeonato PlanVital
Unión Española
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Unión San Felipe
Barnechea
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
20:30
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
O'Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Lunes, 07 de junio de 2021
12:30
Campeonato Ascenso Betsson
Magallanes
Cobreloa
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
15:30
Campeonato Ascenso Betsson
Santiago Morning
Coquimbo Unido
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
18:00
Campeonato Ascenso Betsson
Dep Puerto Montt
Deportes Temuco
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Estadio TNT Sports
20:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 08 de junio de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Perú
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:30
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Uruguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
19:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Argentina
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
20:30
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Brasil
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
21:30
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Bolivia
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Sábado, 17 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O'Higgins
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 24 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
O'Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Martes, 27 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O'Higgins
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 31 de julio de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
O'Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 07 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Ñublense
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
O'Higgins
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 14 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
Deportes Melipilla
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Cobresal
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Santiago Wanderers
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Colo Colo
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
CDU Católica
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Palestino
Curicó Unido
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
O'Higgins
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
La Serena
U La Calera
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Sábado, 21 de agosto de 2021
18:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Antofagasta
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
Everton VM
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Santiago Wanderers
La Serena
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
U de Chile
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Unión Española
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Ñublense
Palestino
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Audax Italiano
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
18:00
Campeonato PlanVital
Deportes Melipilla
Huachipato
Estadio TNT Sports
TNT Sports HD
TNT Sports 2
Jueves, 02 de septiembre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Colombia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Paraguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Argentina
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Brasil
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Uruguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Martes, 07 de septiembre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Ecuador
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Bolivia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Perú
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Venezuela
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Chile
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Jueves, 07 de octubre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Colombia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Bolivia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Brasil
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Argentina
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Chile
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Martes, 12 de octubre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Paraguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Perú
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Uruguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Venezuela
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Ecuador
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Jueves, 11 de noviembre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Uruguay
Argentina
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Venezuela
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Brasil
Colombia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Chile
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Perú
Bolivia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Martes, 16 de noviembre de 2021
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Bolivia
Uruguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Argentina
Brasil
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Perú
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Ecuador
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Paraguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
Estadio TNT Sports
Jueves, 27 de enero de 2022
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Ecuador
Brasil
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Venezuela
Bolivia
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Paraguay
Uruguay
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Chile
Argentina
ChileVisión
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
18:00
FIFA Copa Mundial Catar 2022
Colombia
Perú
TNT Sports 2
TNT Sports 3HD
En este momento, hay 141 partidos televisados en vivo de 3 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el SM Arica - Deportes Temuco de Campeonato Ascenso Betsson que se disputará el próximo martes, 18 de mayo de 2021 a las 12:30.