Programación de DIRECTV Sports (610-619) en vivo

Partidos de hoy miércoles, 22 de mayo de 2019
16:00
Copa Sudamericana
Zulia
Palestino
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
18:15
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Peñarol
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
18:15
Copa Sudamericana
Sol de América
Botafogo
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Deportivo Santaní
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Liverpool FC
Caracas FC
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
20:30
Recopa Sudamericana
At. Paranaense
River Plate
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana jueves, 23 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
México
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Tahití
Senegal
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Japón
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Corinthians
Deportivo Lara
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
18:15
Copa Sudamericana
M. Wanderers
CA Cerro
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Argentinos Juniors
Tolima
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Atlético Nacional
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Independiente Valle
CDU Católica
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Viernes, 24 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Uruguay
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Ucrania
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
LaLiga 123
Málaga
Real Zaragoza
DIRECTV Sports (610-619)
15:05
Ligue 1
Nice
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
15:05
Ligue 1
Stade Rennais
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 25 de mayo de 2019
09:30
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Francia
Arabia Saudí
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Argentina
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa del Rey
FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 26 de mayo de 2019
09:30
FIFA Mundial Sub-20
México
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 27 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 28 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa Sudamericana
Caracas FC
Liverpool FC
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
CA Colón
River Plate M.
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Melgar
U. Católica
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Independiente
Rionegro Águilas
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
U La Calera
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Sporting Cristal
Unión Española
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 29 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
México
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Colombia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Botafogo
Sol de América
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Peñarol
Deportivo Cali
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Palestino
Zulia
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Deportivo Santaní
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Macará
Royal Pari
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 30 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Honduras
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Nigeria
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa Sudamericana
Deportivo Lara
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
Atlético Nacional
Fluminense
DIRECTV Sports (610-619)
18:15
Copa Sudamericana
CA Cerro
M. Wanderers
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
Tolima
Argentinos Juniors
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa Sudamericana
CDU Católica
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Recopa Sudamericana
River Plate
At. Paranaense
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de mayo de 2019
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Mali
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Panamá
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 02 de junio de 2019
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 03 de junio de 2019
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 04 de junio de 2019
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 07 de junio de 2019
09:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 08 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania
China
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
España
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Noruega
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 09 de junio de 2019
07:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Australia
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
09:30
FIFA Copa Mundial Femenina
Brasil
Jamaica
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Inglaterra
Escocia
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 10 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Argentina
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Canadá
Camerún
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 11 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Nueva Zelanda
Holanda
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
FIFA Mundial Sub-20
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Chile
Suecia
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Tailandia
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 12 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Nigeria
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Alemania
España
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 13 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Australia
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Sudáfrica
China
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 14 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Japón
Escocia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Jamaica
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Sub-20
3/4 Puesto
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Inglaterra
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa América
Brasil
Bolivia
TVN
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Sábado, 15 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Holanda
Camerún
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Mundial Sub-20
Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Canadá
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
Venezuela
Perú
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
18:00
Copa América
Argentina
Colombia
TVN
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Domingo, 16 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Suecia
Tailandia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
Paraguay
Qatar
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
18:00
Copa América
Uruguay
Ecuador
TVN
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Lunes, 17 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Sudáfrica
Alemania
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
China
España
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Nigeria
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Corea del Sur
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Japón
Chile
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Martes, 18 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Italia
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Jamaica
Australia
DIRECTV Sports (610-619)
17:30
Copa América
Bolivia
Perú
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
20:30
Copa América
Brasil
Venezuela
TVN
Canal 13
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Miércoles, 19 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Japón
Inglaterra
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Escocia
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
17:30
Copa América
Colombia
Qatar
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
20:30
Copa América
Argentina
Paraguay
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Jueves, 20 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Holanda
Canadá
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Camerún
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Suecia
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Tailandia
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Uruguay
Japón
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Viernes, 21 de junio de 2019
19:00
Copa América
Ecuador
Chile
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Sábado, 22 de junio de 2019
11:30
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
Bolivia
Venezuela
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
15:00
Copa América
Perú
Brasil
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Domingo, 23 de junio de 2019
11:30
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
Colombia
Paraguay
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
15:00
Copa América
Qatar
Argentina
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Lunes, 24 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América
Ecuador
Japón
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
19:00
Copa América
Chile
Uruguay
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Martes, 25 de junio de 2019
12:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 27 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa América
1/4 Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Viernes, 28 de junio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
1/4 Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
19:00
Copa América
1/4 Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Sábado, 29 de junio de 2019
09:00
FIFA Copa Mundial Femenina
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Copa Mundial Femenina
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
1/4 Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Martes, 02 de julio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa América
Semi-Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Miércoles, 03 de julio de 2019
15:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
20:30
Copa América
Semi-Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Sábado, 06 de julio de 2019
11:00
FIFA Copa Mundial Femenina
3/4 Puesto
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa América
3/4 Puesto
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Domingo, 07 de julio de 2019
11:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Final
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Copa América
Final
Canal 13
TVN
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD