Programación de Facebook Watch CONMEBOL en vivo

Facebook Watch CONMEBOL: Actualmente no hay ningún partido en vivo por TV. Puedes consultar el historial de partidos emitidos anteriormente.

Sábado, 29-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Final
CR Flamengo At. Paranaense
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • OneFootball PPV
  • FOX Sports 1
Viernes, 28-10-2022
17:00
  • Copa Libertadores Femenina 3er Puesto
Deportivo Cali América de Cali
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
20:00
  • Copa Libertadores Femenina Final
Boca Juniors Palmeiras
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
Miércoles, 26-10-2022
20:00
  • Copa Libertadores Femenina Semifinales
Palmeiras América de Cali
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
Martes, 25-10-2022
20:00
  • Copa Libertadores Femenina Semifinales
Deportivo Cali Boca Juniors
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
Domingo, 23-10-2022
17:30
  • Copa Libertadores Femenina 1/4 de Final
América de Cali U de Chile
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina 1/4 de Final
Palmeiras Santiago Morning
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
Sábado, 22-10-2022
17:30
  • Copa Libertadores Femenina 1/4 de Final
Boca Juniors Corinthians
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina 1/4 de Final
Deportivo Cali Ferroviária
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Pluto TV
  • DSports (610-619)
Jueves, 20-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
América de Cali Alianza Lima
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Santiago Morning Deportivo Lara
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Palmeiras U de Chile
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Libertad-Limpeño Independiente del Valle
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Miércoles, 19-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Ferroviária Boca Juniors
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Club Ñañas Defensor Sporting
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Corinthians Olimpia
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Deportivo Cali Always Ready
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Lunes, 17-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
U de Chile Libertad-Limpeño
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Deportivo Lara América de Cali
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Independiente del Valle Palmeiras
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Alianza Lima Santiago Morning
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Domingo, 16-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Boca Juniors Club Ñañas
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Olimpia Deportivo Cali
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Defensor Sporting Ferroviária
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Always Ready Corinthians
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Viernes, 14-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
U de Chile Independiente del Valle
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Alianza Lima Deportivo Lara
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Palmeiras Libertad-Limpeño
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
América de Cali Santiago Morning
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Jueves, 13-10-2022
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Olimpia Always Ready
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
18:00
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Defensor Sporting Boca Juniors
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Corinthians Deportivo Cali
  • Pluto TV
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
20:15
  • Copa Libertadores Femenina Fase de grupos
Club Ñañas Ferroviária
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Miércoles, 07-09-2022
22:30
  • Copa Libertadores Semifinales
CR Flamengo Vélez Sarsfield
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Miércoles, 31-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores Semifinales
Vélez Sarsfield CR Flamengo
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Domingo, 21-08-2022
17:30
  • Copa Intercontinental Sub-20
Peñarol Academy Benfica Academy
  • DGO
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Jueves, 11-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
Estudiantes LP At. Paranaense
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Star+
  • FOX Sports 1
Miércoles, 10-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
Palmeiras Atlético Mineiro
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Martes, 09-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
CR Flamengo Corinthians
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Jueves, 04-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
At. Paranaense Estudiantes LP
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • Star+
  • FOX Sports 1
Miércoles, 03-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
Atlético Mineiro Palmeiras
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Martes, 02-08-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/4 de Final
Corinthians CR Flamengo
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Jueves, 07-07-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Estudiantes LP Fortaleza SC
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Martes, 05-07-2022
20:15
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Atlético Mineiro Emelec
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
22:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Boca Juniors Corinthians
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Jueves, 30-06-2022
22:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Fortaleza SC Estudiantes LP
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Martes, 28-06-2022
20:15
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Emelec Atlético Mineiro
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
22:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Corinthians Boca Juniors
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • FOX Sports 1
Viernes, 27-05-2022
14:00
  • Copa Libertadores Copa Libertadores
Sorteo Octavos de Final
  • ESPN
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DGO
  • DSports (610-619)
14:00
  • Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Sorteo Octavos de Final
  • DGO
  • ESPN
  • Star+
  • Facebook Watch CONMEBOL
  • DSports (610-619)
Más días

En este momento, no hay partidos de fútbol televisados en vivo en Facebook Watch CONMEBOL pero te mostramos un historial con la guía en TV de los últimos partidos que se pudo ver en Facebook Watch CONMEBOL.

Actualizaremos esta agenda de Facebook Watch CONMEBOL en TV cuando nos confirmen desde medios oficiales, los próximos partidos televisados en vivo y en directo.

Quizás sea de tu interés saber que desde los comienzos de esta web, se han publicado 439 partidos televisados en vivo por Facebook Watch CONMEBOL.
El primer partido publicado fue el jueves, 24 de enero de 2019 entre el Bolívar - Defensor Sporting.
La competición más televisada por este canal ha sido Copa Libertadores con un total de 286 partidos y los tres equipos más televisados son River Plate (46), Boca Juniors (39), CR Flamengo (28).