Programación de CDF Básico en vivo

Lunes, 24 de junio de 2019
19:00
Copa América
Ecuador
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
CDF Básico
Domingo, 23 de junio de 2019
15:00
Copa América
Colombia
Paraguay
Globo Internacional
DIRECTV Sports (610-619)
CDF Básico
Sábado, 22 de junio de 2019
15:00
Copa América
Bolivia
Venezuela
DIRECTV Sports (610-619)
CDF Básico
Sábado, 25 de mayo de 2019
17:00
Campeonato As.com
Cobreloa
Magallanes
CDF Básico
22:00
Campeonato As.com
Deportes Copiapó
Unión San Felipe
CDF Básico
Domingo, 19 de mayo de 2019
20:00
Campeonato As.com
Unión San Felipe
Ñublense
CDF Básico
Sábado, 18 de mayo de 2019
15:30
Campeonato As.com
S. Wanderers
Deportes Copiapó
CDF Básico
Domingo, 12 de mayo de 2019
15:30
Campeonato As.com
Rangers Talca
Unión San Felipe
CDF Básico
Sábado, 11 de mayo de 2019
15:30
Campeonato As.com
La Serena
S. Wanderers
CDF Básico
Domingo, 05 de mayo de 2019
15:30
Campeonato As.com
Ñublense
Cobreloa
CDF Básico
Sábado, 04 de mayo de 2019
15:30
Campeonato As.com
Deportes Santa Cruz
La Serena
CDF Básico
Domingo, 28 de abril de 2019
16:00
Campeonato As.com
Cobreloa
S. Wanderers
CDF Básico
Domingo, 14 de abril de 2019
15:30
Campeonato As.com
S. Wanderers
Magallanes
CDF Premium
CDF Básico
CDF HD
Sábado, 13 de abril de 2019
16:00
Campeonato As.com
Unión San Felipe
Deportes Melipilla
CDF Básico
Domingo, 07 de abril de 2019
15:00
Campeonato As.com
Deportes Valdivia
Rangers Talca
CDF Básico
Sábado, 06 de abril de 2019
18:00
Campeonato As.com
S. Morning
Deportes Copiapó
CDF Básico
Sábado, 30 de marzo de 2019
19:00
Campeonato As.com
Dep Puerto Montt
S. Morning
CDF Básico
Sábado, 16 de marzo de 2019
19:00
Campeonato As.com
Deportes Santa Cruz
Unión San Felipe
CDF Básico
Sábado, 09 de marzo de 2019
19:00
Campeonato As.com
Deportes Temuco
Deportes Copiapó
CDF Básico
Sábado, 02 de marzo de 2019
19:00
Campeonato As.com
San Luis
Ñublense
CDF Básico
Sábado, 23 de febrero de 2019
19:00
Campeonato As.com
Rangers Talca
Deportes Copiapó
CDF Básico
Sábado, 16 de febrero de 2019
19:00
Campeonato As.com
Cobreloa
Deportes Temuco
CDF Básico
Domingo, 02 de diciembre de 2018
15:30
Campeonato AFP PlanVital
Colo Colo
U de Concepción
CDF Básico
CDF 2 HD
Jueves, 29 de noviembre de 2018
18:30
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
Audax Italiano
CDF Básico
CDF 2 HD
Domingo, 25 de noviembre de 2018
15:30
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
O'Higgins
CDF Básico
CDF 2 HD
Sábado, 24 de noviembre de 2018
10:00
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
Unión Española
CDF Básico
CDF 2 HD
18:00
Campeonato AFP PlanVital
U La Calera
Deportes Temuco
CDF Básico
CDF 2 HD
Domingo, 26 de agosto de 2018
19:00
Campeonato AFP PlanVital
Audax Italiano
CDU Católica
CDF Premium
CDF Básico
CDF HD
Domingo, 18 de marzo de 2018
18:30
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Unión Española
CDF Básico
Domingo, 10 de diciembre de 2017
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
O'Higgins
CDF Básico
Sábado, 09 de diciembre de 2017
15:30
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
Deportes Iquique
CDF Básico
Lunes, 04 de diciembre de 2017
18:00
Campeonato AFP PlanVital
S. Wanderers
Deportes Temuco
CDF Básico
Domingo, 03 de diciembre de 2017
15:30
Campeonato AFP PlanVital
U de Concepción
U de Chile
CDF Básico
Miércoles, 15 de noviembre de 2017
21:15
FIFA Copa Mundial
Perú
Nueva Zelanda
CDF Premium
CDF Básico
CDF HD
Domingo, 12 de noviembre de 2017
15:00
Campeonato As.com
La Serena
Deportes Valdivia
CDF Básico
Domingo, 29 de octubre de 2017
16:00
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
S. Wanderers
CDF Básico
Sábado, 28 de octubre de 2017
19:30
Campeonato As.com
Rangers Talca
Cobreloa
CDF Básico
Domingo, 14 de mayo de 2017
15:00
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
U de Chile
CDF Básico
Sábado, 04 de marzo de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Paraguay
Perú
GolTV
CDF Básico
17:00
Sudamericano Sub-17
Brasil
Argentina
CDF Básico
Viernes, 03 de marzo de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Uruguay
Bolivia
CDF Básico
Jueves, 02 de marzo de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Venezuela
Perú
GolTV
CDF Básico
17:00
Sudamericano Sub-17
Brasil
Paraguay
CDF Básico
Miércoles, 01 de marzo de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Colombia
Bolivia
GolTV
CDF Básico
Martes, 28 de febrero de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Paraguay
Venezuela
GolTV
CDF Básico
17:00
Sudamericano Sub-17
Argentina
Perú
GolTV
CDF Básico
Lunes, 27 de febrero de 2017
15:00
Sudamericano Sub-17
Colombia
Uruguay
CDF Básico
17:00
Sudamericano Sub-17
Bolivia
Ecuador
CDF Básico
Domingo, 26 de febrero de 2017
18:00
Sudamericano Sub-17
Paraguay
Argentina
GolTV
CDF Básico
20:15
Sudamericano Sub-17
Venezuela
Brasil
CDF Básico