Programación de Estadio CDF en vivo

Miércoles, 23 de septiembre de 2020
11:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Cobreloa
Unión San Felipe
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
Ñublense
Dep Puerto Montt
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato Juegaenlinea.com
San Luis
Deportes Santa Cruz
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Jueves, 24 de septiembre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
Deportes Iquique
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato PlanVital
U de Concepción
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Cobresal
Palestino
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Viernes, 25 de septiembre de 2020
16:00
Campeonato PlanVital
Coquimbo Unido
S. Wanderers
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Huachipato
La Serena
ChileVisión
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Sábado, 26 de septiembre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
Deportes Temuco
Barnechea
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Domingo, 27 de septiembre de 2020
11:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Dep Puerto Montt
Cobreloa
CDF Premium
Estadio CDF
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
San Luis
Unión San Felipe
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
U de Chile
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Miércoles, 30 de septiembre de 2020
11:00
Campeonato Juegaenlinea.com
San Luis
Dep Puerto Montt
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
Cobreloa
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Jueves, 01 de octubre de 2020
13:30
Campeonato PlanVital
Palestino
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Santiago Morning
Unión San Felipe
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Viernes, 02 de octubre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
S. Wanderers
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
O'Higgins
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Sábado, 03 de octubre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato PlanVital
Antofagasta
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
Everton VM
ChileVisión
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Domingo, 04 de octubre de 2020
11:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Deportes Valdivia
Deportes Copiapó
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
14:00
Campeonato PlanVital
CDU Católica
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:30
Campeonato PlanVital
U La Calera
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
19:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Deportes Santa Cruz
Magallanes
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Lunes, 05 de octubre de 2020
12:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Unión San Felipe
SM Arica
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Jueves, 08 de octubre de 2020
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
Rangers Talca
Deportes Valdivia
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Magallanes
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
O'Higgins
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Viernes, 09 de octubre de 2020
12:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Barnechea
Unión San Felipe
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Unión Española
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Coquimbo Unido
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Sábado, 10 de octubre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
Deportes Iquique
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato PlanVital
Huachipato
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Everton VM
S. Wanderers
ChileVisión
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
CDU Católica
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Domingo, 11 de octubre de 2020
16:00
Campeonato PlanVital
U La Calera
Palestino
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
U de Chile
La Serena
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Lunes, 12 de octubre de 2020
11:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Dep Puerto Montt
SM Arica
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato Juegaenlinea.com
Deportes Temuco
Deportes Melipilla
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato Juegaenlinea.com
Ñublense
Barnechea
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Martes, 13 de octubre de 2020
15:00
Campeonato PlanVital
Curicó Unido
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Miércoles, 14 de octubre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
La Serena
Palestino
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato PlanVital
Cobresal
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Huachipato
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Colo Colo
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
Jueves, 15 de octubre de 2020
11:00
Campeonato PlanVital
U de Concepción
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
13:30
Campeonato PlanVital
S. Wanderers
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
16:00
Campeonato PlanVital
Antofagasta
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
18:30
Campeonato PlanVital
Audax Italiano
O'Higgins
ChileVisión
CDF Premium
CDF HD
Estadio CDF
En este momento, hay 54 partidos televisados en vivo de 2 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el Cobreloa - Unión San Felipe de Campeonato Juegaenlinea.com que se disputará el próximo miércoles, 23 de septiembre de 2020 a las 16:00.