Programación de CDF HD en vivo

Partidos de hoy lunes, 16 de septiembre de 2019
19:30
Campeonato As.com
Deportes Valdivia
Santiago Morning
CDF Premium
CDF HD
Miércoles, 18 de septiembre de 2019
21:30
Copa Sudamericana
Corinthians
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Jueves, 19 de septiembre de 2019
21:30
Copa Sudamericana
CA Colón
Atlético Mineiro
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Miércoles, 25 de septiembre de 2019
21:30
Copa Sudamericana
Independiente Valle
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Jueves, 26 de septiembre de 2019
21:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
CA Colón
DIRECTV Sports (610-619)
CDF HD
Viernes, 27 de septiembre de 2019
18:00
Campeonato As.com
La Serena
Deportes Copiapó
CDF Premium
CDF HD
20:30
Campeonato AFP PlanVital
Everton VM
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 28 de septiembre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
Coquimbo Unido
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
Palestino
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
Unión Española
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 29 de septiembre de 2019
12:30
Campeonato As.com
Deportes Temuco
Cobreloa
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Audax Italiano
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Cobresal
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Lunes, 30 de septiembre de 2019
19:30
Campeonato As.com
S. Wanderers
Barnechea
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 04 de octubre de 2019
20:30
Campeonato AFP PlanVital
Huachipato
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 05 de octubre de 2019
12:00
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Colo Colo
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
U de Concepción
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 06 de octubre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
Deportes Iquique
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Palestino
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
Coquimbo Unido
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 11 de octubre de 2019
20:00
Copa Chile
U de Chile
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 12 de octubre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
15:00
Copa Chile
Everton VM
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
17:30
Copa Chile
Unión Española
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
20:00
Copa Chile
U. Católica
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Martes, 15 de octubre de 2019
15:30
Campeonato AFP PlanVital
Cobresal
Palestino
CDF Premium
CDF HD
18:00
Campeonato AFP PlanVital
Unión Española
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
20:30
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
Miércoles, 16 de octubre de 2019
18:30
Campeonato AFP PlanVital
U La Calera
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
21:00
Campeonato AFP PlanVital
Colo Colo
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
Jueves, 17 de octubre de 2019
18:30
Campeonato AFP PlanVital
Everton VM
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
21:00
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 19 de octubre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
Palestino
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Audax Italiano
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 20 de octubre de 2019
12:00
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
15:30
Campeonato AFP PlanVital
Deportes Iquique
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
15:30
Campeonato AFP PlanVital
Coquimbo Unido
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
20:30
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
Lunes, 21 de octubre de 2019
18:30
Campeonato AFP PlanVital
U de Concepción
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
21:00
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 25 de octubre de 2019
18:00
Campeonato AFP PlanVital
Cobresal
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 26 de octubre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
Everton VM
Palestino
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Colo Colo
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 27 de octubre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Huachipato
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
U La Calera
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Jueves, 31 de octubre de 2019
20:00
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 01 de noviembre de 2019
20:00
Campeonato AFP PlanVital
U de Concepción
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 02 de noviembre de 2019
12:30
Campeonato AFP PlanVital
Palestino
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato AFP PlanVital
Deportes Iquique
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Unión Española
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
Coquimbo Unido
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 03 de noviembre de 2019
17:30
Campeonato AFP PlanVital
Audax Italiano
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 09 de noviembre de 2019
PD
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Palestino
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Everton VM
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
U de Chile
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
U La Calera
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Cobresal
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Huachipato
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 30 de noviembre de 2019
PD
Campeonato AFP PlanVital
Colo Colo
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
CDU Católica
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Everton VM
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Audax Italiano
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Unión Española
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Palestino
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Coquimbo Unido
Cobresal
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 07 de diciembre de 2019
PD
Campeonato AFP PlanVital
Deportes Iquique
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
U La Calera
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Cobresal
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Huachipato
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
O'Higgins
Palestino
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Antofagasta
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
U de Concepción
Coquimbo Unido
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato AFP PlanVital
Curicó Unido
Unión Española
CDF Premium
CDF HD