Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy martes, 21 de agosto de 2018
15:45
Championship
Swansea
Leeds Utd
ESPN 3
16:00
Champions League
Benfica
PAOK FC
Fox Sports
Fox Sports 1
16:00
Champions League
BATE Borisov
PSV Eindhoven
ESPN Internacional
16:00
Champions League
Zvezda Beograd
Red Bull Salzburg
Fox Sports 2
19:30
Copa Sudamericana
Defensa y Justicia
Banfield
Fox Sports 2
21:05
Primera B Metro
Acassuso
Colegiales
TyC Sports Internacional
21:45
Copa Libertadores
Independiente
Santos
Fox Sports
Fox Sports 1
23:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Necaxa
Las Estrellas
Mañana miércoles, 22 de agosto de 2018
15:45
Championship
Aston Villa
Brentford
ESPN Play
16:00
Champions League
Ajax
Dynamo Kyiv
Fox Sports
Fox Sports 1
16:00
Champions League
MOL Vidi
AEK FC
ESPN 3
16:00
Champions League
Young Boys
GNK Dinamo Zagreb
ESPN Internacional
18:00
Primera División
Carabobo
Dep. Táchira
GolTV
19:30
Copa Sudamericana
San Lorenzo
Nacional
Fox Sports
Fox Sports 1
20:00
Copa Argentina
Lanús
At. Rafaela
TyC Sports Internacional
21:00
Liga MX
Club León
América
Fox Sports 2
Claro Sports
21:45
Copa Sudamericana
LDU Quito
Deportivo Cali
Fox Sports
Fox Sports 1
21:45
Brasileirão Série A
Grêmio
Cruzeiro
GolTV
23:06
Liga MX
Tijuana
Santos Laguna
Fox Sports 2
Jueves, 23 de agosto de 2018
20:00
Brasileirão Série A
Atlético Mineiro
Vasco da Gama
GolTV
Viernes, 24 de agosto de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-20
Francia
Inglaterra
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
FIFA Mundial Femenino Sub-20
España
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
15:15
LaLiga Santander
Getafe
Eibar
ESPN 3
17:15
LaLiga Santander
Leganés
Real Sociedad
ESPN 3
20:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
21:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Cimarrones
Claro Sports
21:00
MLS
Orlando City
Atlanta United
ESPN Internacional
22:00
Serie A
Macará
Técnico Universitario
GolTV
23:00
Ascenso MX
Venados
FC Juárez
Claro Sports
23:00
Liga MX
Atlas
Chivas Guadalajara
ESPN 3
Sábado, 25 de agosto de 2018
11:00
Premier League
Arsenal
West Ham
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Premier League
Southampton
Leicester City
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Premier League
Huddersfield
Cardiff City
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
13:00
Serie A TIM
Juventus
Lazio
Serie A Pass
13:30
Premier League
Liverpool
Brighton
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
15:15
LaLiga Santander
At. Madrid
Rayo Vallecano
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Napoli
AC Milan
Serie A Pass
17:15
LaLiga Santander
Real Valladolid
FC Barcelona
DIRECTV Sports (610-619)
17:30
Campeonato Scotiabank
Huachipato
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
19:00
Liga MX
Pachuca
Puebla
Claro Sports
20:00
Campeonato Scotiabank
O'Higgins
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 26 de agosto de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Palestino
San Luis
CDF Premium
CDF HD
12:00
Premier League
Fulham
Burnley
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
Ligue 1
Girondins Bordeaux
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
SPAL
Parma
Serie A Pass
13:15
LaLiga Santander
Espanyol
Valencia
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Primera B
S. Wanderers
Deportes Melipilla
CDF Premium
CDF HD
15:30
Serie A TIM
Cagliari
Sassuolo
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Torino
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Genoa
Empoli
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Fiorentina
Chievo Verona
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Udinese
Sampdoria
Serie A Pass
15:30
Serie A TIM
Frosinone
Bologna
Serie A Pass
16:00
Ligue 1
O. Marseille
Stade Rennais
DIRECTV Sports (610-619)
17:30
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
CDU Católica
CDF Premium
CDF Básico
CDF HD
Lunes, 27 de agosto de 2018
15:15
LaLiga Santander
Levante
Celta
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Roma
Atalanta
Serie A Pass
16:00
Premier League
Manchester Utd.
Tottenham
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Huesca
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de agosto de 2018
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Chile
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 01 de septiembre de 2018
00:00
Amistoso Femenino
Estados Unidos
Chile
ChileVisión
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato Scotiabank
Unión Española
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
21:00
Liga MX
Club León
Pumas UNAM
Claro Sports
23:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Pachuca
Las Estrellas
Domingo, 02 de septiembre de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Everton VM
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
15:00
Primera B
Unión San Felipe
Ñublense
CDF Premium
CDF HD
19:30
Campeonato Scotiabank
Huachipato
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
Palestino
CDF Premium
CDF HD
Martes, 04 de septiembre de 2018
23:00
Amistoso Femenino
Estados Unidos
Chile
ChileVisión
Viernes, 14 de septiembre de 2018
21:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Atlante
Claro Sports
23:00
Ascenso MX
Venados
Cimarrones
Claro Sports
Sábado, 15 de septiembre de 2018
21:00
Liga MX
Pachuca
Tigres UANL
Claro Sports
Domingo, 23 de septiembre de 2018
PD
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
San Luis
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
Palestino
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
PD
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
22:00
Liga MX
Club León
Lobos BUAP
Claro Sports