Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy jueves, 19 de abril de 2018
14:30
LaLiga Santander
Real Sociedad
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
LaLiga Santander
Alavés
Girona
ESPN Internacional
15:45
Premier League
Leicester City
Southampton
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Premier League
Burnley
Chelsea
ESPN 2
15:45
Eredivisie
Ajax
VVV Venlo
ESPN Play
16:30
LaLiga Santander
Real Betis
Las Palmas
ESPN Internacional
16:30
LaLiga Santander
Levante
Málaga
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
Copa América Femenina
Chile
Colombia
ChileVisión
19:15
Copa Libertadores
Racing Avellaneda
Vasco da Gama
Fox Sports 2
19:15
Copa do Brasil
São Paulo
At. Paranaense
ESPN+
19:15
Copa do Brasil
Vitória
Internacional
ESPN+
21:30
Copa Libertadores
U de Chile
Cruzeiro
Fox Sports
Fox Sports 1
21:30
Copa Libertadores
Emelec
River Plate
Fox Sports 2
21:30
Copa Libertadores
Alianza Lima
Junior
Fox Sports 3
Mañana viernes, 20 de abril de 2018
08:00
UEFA Youth League
Chelsea
FC Porto
ESPN Play
12:00
UEFA Youth League
Manchester City
FC Barcelona
ESPN Play
16:00
LaLiga Santander
Leganés
Deportivo
ESPN Internacional
20:00
Primera División
Trujillanos
Zulia
GolTV
20:00
Campeonato Scotiabank
Unión Española
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
21:15
Serie A
Aucas
Técnico Universitario
GolTV
23:00
Liga MX
Atlas
Chivas Guadalajara
ESPN 3
Sábado, 21 de abril de 2018
08:00
LaLiga Santander
Eibar
Getafe
ESPN 2
10:00
Serie A TIM
SPAL
Roma
RAI Italia
ESPN Play
10:30
Bundesliga
Hannover 96
FC Bayern
ESPN 2
10:30
Bundesliga
Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin
Fox Sports
Fox Sports 1
10:30
Bundesliga
RB Leipzig
Hoffenheim
Fox Sports 2
11:00
Premier League
Watford
Crystal Palace
DIRECTV Sports (610-619)
11:15
LaLiga Santander
Celta
Valencia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
Palestino
CDF Premium
CDF HD
12:00
Ligue 1
O. Marseille
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Sassuolo
Fiorentina
RAI Italia
Fox Sports 2
13:15
FA Cup
Manchester Utd.
Tottenham
ESPN 2
13:30
Bundesliga
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
Fox Sports
Fox Sports 1
15:00
Primera B
S. Wanderers
La Serena
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Uruguayo
Danubio
Rampla Juniors
GolTV Play
15:00
Ligue 1
Guingamp
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Serie A TIM
AC Milan
Benevento
RAI Italia
Fox Sports
Fox Sports 1
16:00
Brasileirão Série A
Bahía
Santos
GolTV
16:30
Primera División
Caracas FC
La Guaira
GolTV
16:30
Liga NOS
Estoril
Benfica
ESPN Play
16:30
Copa del Rey
Sevilla FC
FC Barcelona
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Campeonato Uruguayo
CA Cerro
Torque
GolTV Play
17:30
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
18:00
Serie A
Guayaquil City
U. Católica
GolTV
19:00
Liga MX
Cruz Azul
Monarcas Morelia
Fanatiz
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
20:30
Serie A
El Nacional
Indpedendiente Valle
GolTV
21:00
Liga MX
Monterrey
Lobos BUAP
Fanatiz
21:06
Liga MX
Club León
Tijuana
Fox Sports 2
Claro Sports
23:00
Liga MX
Necaxa
Tigres UANL
Fanatiz
23:30
MLS
LA Galaxy
Atlanta United
Fox Sports 2
Domingo, 22 de abril de 2018
07:00
LaLiga Santander
Girona
Espanyol
DIRECTV Sports (610-619)
07:30
Serie A TIM
Cagliari
Bologna
RAI Italia
ESPN Internacional
08:30
Scottish Premiership
Rangers FC
Hearts
ESPN Play
09:30
Premier League
Arsenal
West Ham
ESPN Play
09:30
Premier League
Stoke City
Burnley
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
Serie A TIM
Chievo Verona
Inter Milan
RAI Italia
ESPN Play
10:00
Serie A TIM
Lazio
Sampdoria
Fox Sports
Fox Sports 1
11:00
Superliga Argentina
Tigre
CA Huracán
Fox Sports 2
11:00
FA Cup
Chelsea
Southampton
ESPN 2
12:00
Campeonato Scotiabank
O'Higgins
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
12:30
Premier League
Manchester City
Swansea
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Bundesliga
FC Köln
Schalke 04
ESPN Internacional
13:00
Jupiler Pro League
Club Brugge
Standard de Liège
ESPN Play
13:30
LaLiga Santander
Las Palmas
Alavés
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Liga MX
Toluca
Veracruz
Fanatiz
15:00
Campeonato Scotiabank
U La Calera
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
15:45
LaLiga Santander
At. Madrid
Real Betis
ESPN Play
15:45
Serie A TIM
Juventus
Napoli
RAI Italia
Fox Sports
Fox Sports 1
16:00
Campeonato Uruguayo
Peñarol
Nacional
GolTV Play
16:00
Ligue 1
Girondins Bordeaux
PSG
ESPN 2
16:45
Copa América Femenina
Chile
Argentina
ChileVisión
17:00
Serie A
Delfín SC
Emelec
GolTV
17:00
MLS
Seattle Sounders
Minnesota Utd.
ESPN Play
17:30
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
19:30
Serie A
Barcelona SC
Deportivo Cuenca
GolTV
20:00
Primera División
Portuguesa FC
Zamora FC
GolTV
20:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
San Luis
CDF Premium
CDF HD
20:00
Superliga Argentina
Boca Juniors
Newell's Old Boys
Fox Sports 2
20:00
Liga MX
Santos Laguna
Pumas UNAM
ESPN Play
Lunes, 23 de abril de 2018
15:45
Serie A TIM
Genoa
Hellas Verona
RAI Italia
ESPN Internacional
16:00
Liga NOS
FC Porto
Vitoria Setubal
ESPN 3
16:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Levante
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Premier League
Everton
Newcastle
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Primera División
Mineros Guayana
Carabobo
GolTV
20:00
Brasileirão Série A
Sport Recife
Botafogo
GolTV
Martes, 24 de abril de 2018
15:45
Champions League
Liverpool
Roma
ESPN Internacional
ESPN 2
Miércoles, 25 de abril de 2018
15:45
Champions League
FC Bayern
Real Madrid
ESPN Internacional
ESPN 2
Jueves, 26 de abril de 2018
16:05
Europa League
Arsenal
At. Madrid
ESPN 2
Viernes, 27 de abril de 2018
21:15
Serie A
Deportivo Cuenca
Guayaquil City
GolTV
Sábado, 28 de abril de 2018
11:15
LaLiga Santander
Real Sociedad
Athletic Club
ESPN Play
12:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Huachipato
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato Scotiabank
Everton VM
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
23:06
Liga MX
Chivas Guadalajara
Club León
Las Estrellas
Domingo, 29 de abril de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Palestino
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Chile
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 04 de mayo de 2018
20:00
Campeonato Scotiabank
Unión Española
San Luis
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 05 de mayo de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 06 de mayo de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
O'Higgins
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Palestino
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
Viernes, 11 de mayo de 2018
20:00
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 12 de mayo de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
U La Calera
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Huachipato
Palestino
CDF Premium
CDF HD
17:30
Primera B
Rangers Talca
S. Morning
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 13 de mayo de 2018
13:00
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
16:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
18:30
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD