Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy lunes, 16 de julio de 2018
08:00
Europeo Sub-19
Noruega
Portugal
ESPN Play
13:00
Europeo Sub-19
Finlandia
Italia
ESPN Play
15:00
Copa Argentina
Agropecuario
Luján
TyC Sports Internacional
18:00
Amistoso
River Plate
Medellín
TyC Sports Internacional
19:00
Copa do Brasil
Cruzeiro
At. Paranaense
ESPN 3
20:10
Copa Argentina
San Lorenzo
Racing Córdoba
TyC Sports Internacional
20:15
Serie A
Técnico Universitario
Guayaquil City
GolTV
Mañana martes, 17 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Turquía
Inglaterra
ESPN Play
13:30
Europeo Sub-19
Francia
Ucrania
ESPN Play
15:00
Copa Argentina
Villa Dálmine
UAI Urquiza
TyC Sports Internacional
18:30
Copa Sudamericana
Caracas FC
Sport Huancayo
Fox Sports 2
20:10
Copa Argentina
Vélez Sarsfield
Central Córdoba
TyC Sports Internacional
20:45
Copa Sudamericana
Lanús
Junior
Fox Sports
Fox Sports 1
Miércoles, 18 de julio de 2018
12:15
Europeo Sub-19 Femenino
Suiza
Francia
ESPN Play
18:30
Copa Sudamericana
Defensa y Justicia
El Nacional
Fox Sports 2
20:10
Copa Argentina
Banfield
General Lamadrid
TyC Sports Internacional
20:45
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Bolívar
Fox Sports
Fox Sports 1
20:45
Copa Sudamericana
Sol de América
Nacional
Fox Sports
Fox Sports 2
20:45
Brasileirão Série A
CR Flamengo
São Paulo
GolTV
Jueves, 19 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Finlandia
Noruega
ESPN Play
13:30
Europeo Sub-19
Portugal
Italia
ESPN Play
19:00
Brasileirão Série A
Santos
Palmeiras
GolTV
20:10
Copa Argentina
Tigre
Guillermo Brown
TyC Sports Internacional
Viernes, 20 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Inglaterra
ESPN Play
13:30
Europeo Sub-19
Turquía
Francia
ESPN Play
16:10
Copa Argentina
Olimpo
Aldosivi
TyC Sports Internacional
20:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Palestino
CDF Premium
CDF HD
20:10
Copa Argentina
Independiente Chivilcoy
Central Ballester
TyC Sports Internacional
20:15
Serie A
Macará
Independiente Valle
GolTV
21:00
International Champions Cup
Manchester City
Borussia Dortmund
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 21 de julio de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Colo Colo
CDF Premium
CDF HD
12:15
Europeo Sub-19 Femenino
Suiza
España
ESPN Play
14:00
Copa Argentina
San Martín
Brown de Adrogué
TyC Sports Internacional
15:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
Antofagasta
CDF Premium
CDF HD
17:30
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Deportes Iquique
CDF Premium
CDF HD
20:00
Copa Argentina
CA Colón
Deportivo Morón
TyC Sports Internacional
20:00
Campeonato Scotiabank
Unión Española
Audax Italiano
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 22 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Italia
Noruega
ESPN Play
11:30
Europeo Sub-19
Portugal
Finlandia
ESPN Play
12:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
San Luis
CDF Premium
CDF HD
14:00
Copa Argentina
River Plate
CA Central Norte
TyC Sports Internacional
15:00
Primera B
S. Morning
Barnechea
CDF Premium
CDF HD
16:30
Copa Argentina
Gimnasia y Esgrima
Sportivo Belgrano
TyC Sports Internacional
17:00
Copa Argentina
At. Tucumán
Tristán Suárez
TyC Sports Internacional
17:30
Campeonato Scotiabank
U de Chile
Huachipato
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
Everton VM
O'Higgins
CDF Premium
CDF HD
Lunes, 23 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Inglaterra
Francia
ESPN Play
11:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Turquía
ESPN Play
20:10
Copa Argentina
Godoy Cruz
Defensores Unidos
TyC Sports Internacional
Martes, 24 de julio de 2018
16:10
Copa Argentina
At. Rafaela
Defensores Belgrano
TyC Sports Internacional
20:10
Copa Argentina
Estudiantes LP
Central Córdoba
TyC Sports Internacional
Miércoles, 25 de julio de 2018
20:10
Copa Argentina
CA Huracán
Victoriano Arenas
TyC Sports Internacional
Jueves, 26 de julio de 2018
06:00
Europeo Sub-19
Play-Off
ESPN Play
08:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
12:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
17:00
Copa Argentina
Patronato
CA San Martín
TyC Sports Internacional
Viernes, 27 de julio de 2018
16:10
Copa Argentina
Temperley
Estudiantes BA
TyC Sports Internacional
17:00
Liga MX Femenil
Querétaro
Club León
Claro Sports
20:00
Campeonato Scotiabank
Huachipato
Unión Española
CDF Premium
CDF HD
Sábado, 28 de julio de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Palestino
CDU Católica
CDF Premium
CDF HD
15:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
U de Chile
CDF Premium
CDF HD
17:00
Primera B
Barnechea
Cobreloa
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
U de Concepción
CDF Premium
CDF HD
Domingo, 29 de julio de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
Everton VM
CDF Premium
CDF HD
12:30
Europeo Sub-19
Final
ESPN Play
15:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
Deportes Temuco
CDF Premium
CDF HD
17:00
Copa Argentina
Almagro
Gimnasia y Esgrima
TyC Sports Internacional
17:30
Campeonato Scotiabank
Colo Colo
Curicó Unido
CDF Premium
CDF HD
20:00
Campeonato Scotiabank
O'Higgins
U La Calera
CDF Premium
CDF HD